Espace médecin

Imagerie du flon

Le centre d'imagerie du Flon est un institut spécialisé et dédié à l'imagerie des femmes. Ce choix restreint est délibéré pour offrir des prestations de la plus haute qualité.

Actualités

Séminaire de formation sur l’imagerie mammaire pour médecins

Actualités

Séminaires de formation en médecine foeto-maternelle pour médecins le jeudi 13 janvier 2022

Actualités

Ouverture d’un nouvel espace dédié à l'imagerie fœtale et gynécologique


Les équipes

place Rue de Genève 7

Imagerie fœtale et gynécologique

Dre Nathalie Beurret Lepori

Spécialiste en gynécologie-obstétricale

Membre de la FMH

nbeurretlepori@imagerieduflon.ch

Dre Chloé Barraud

Spécialiste en gynécologie-obstétricale

Membre de la FMH

cbarraud@imagerieduflon.ch

place Rue de la Vigie 5

Imagerie mammaire et IRM pelvienne

Dr Domenico Lepori

Spécialiste en radiologie médicale

Membre de la FMH

dlepori@imagerieduflon.ch

Dre Danielle Bianchi Hoesli

Spécialiste en radiologie médicale

Membre de la FMH

dbianchi@imagerieduflon.ch

Dre Marlise Picarra

Spécialiste en radiologie médicale

Membre de la FMH

mpicarra@imagerieduflon.ch

Dr Timmy Cancelli

Spécialiste en radiologie médicale

Membre de la FMH

tcancelli@imagerieduflon.ch

Dre Pauline Douek

Spécialiste en radiologie médicale

Membre de la FMH

pdouek@imagerieduflon.ch


Où nous trouver


Nos prestations

Imagerie du sein

Imagerie fœtale

Imagerie gynécologique

Contact

Pour de plus amples informations sur nos prestations nous vous invitons à nous contacter

Nous contacter

© 2022 Imagerie du flon – All Rights Reserved web & design by WGR